Samsung NP R540, ноутбук с возможностью выбрать скорость процессора

05.04.2011 11:07 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Samsung порадовал нас очередной новинкой с интересной опцией, в модели ноутбука Samsung NP R540 есть возможность выбора скорости процессора, для того чтобы адаптировать компьютер для работы в каждый конкретный момент.

Samsung NP-R540

Компьютеры легкий и эргономичный но при этом производители модели не пренебрегли мощностью. Как и его братья представители линейки Samsung 9 серии, ноутбук оснащен металлическим корпусом устойчивым к появлению царапин и отпечатков от пальцев. Модель доступна в шоколадно-коричневом и еще в нескольких цветовых вариантах. Корейский бренд вплотную озаботился внешним видом своих девайсов и использует качественные материалы для их изготовления.

Samsung NP-R540

В стандартной конфигурации, которую можно назвать лучшим сочетанием цены и качества, Samsung NP R540 включает в себя процессор Intel Core i3-380(Dual Core)— 2.53 ГГц с технологий Hyper-Threading которая может имитировать два дополнительных ядра что бы выжать максимум мощности из компьютера, 4 ГБ оперативной памяти формата DDR3, видеокарту Intel GMA HD которая позволяет комфортно работать с несколькими мультимедийными приложениями одновременно. Экран — 15.6-дюймов высокой четкости максимальным разрешением 1366х768 пикселей, аудио система состоит из двух динамиков HD Stereo, что позволит насладиться хорошим качеством звука.

Возможность выбора скорости процессора реализуется простым нажатием комбинации клавиш Fn + F8, выбрав меньшую скорость работы процессора вы так же заметите насколько сильно это отразится на уровне шума издаваемого ноутбуком Samsung NP R540. Так что если для сосредоточенной работы нам требуется тишина, стоит всего лишь снизить скорость работы процессора. Батарея выдерживает в режиме автономной работы около 3х часов, что согласитесь не много по сегодняшним меркам.

В ноутбуке Samsung NP R540 есть Wi-Fi 802.11 B/G/N для подключения к Интернету по беспроводной сети, а также 3 порта USB 2.0, кардридер 3 в 1 с возможностью читать карты памяти для мобильных телефонов и карты памяти фотоаппаратов. Розничная цена составляет около 500$ и выше.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий