Android Ice Cream объединит смартфоны, планшеты и Google TV?

05.04.2011 09:14 lisa Клуб: Android
ТЕГИ

Намерения Google относительно Android Ice Cream могут оказаться гораздо шире, чем можно было бы предположить изначально. В частности, поисковый гигант собирается создать единый проект, объединяющий коды Google TV, Android 2.3 Gingerbread (смартфоны) и 3.0 Honeycomb (планшеты). Ожидается, что свои планы Google объявит на конференции I/O в мае этого года.

По словам журналистов ресурса Phandroid, это является одной из причин, почему Google не торопится открывать коды Android 3.0 Honeycomb. Решение является частью курса компании на снижение фрагментации и первым шагом к тому, чтобы предоставить разработчикам удобную среду для создания кросс-платформенных приложений.

Для потребителей это может означать более быстрые апдейты. А переход Google TV на процессоры ARM – подобно смартфонам и планшетам – станет вполне закономерным событием. Кроме того, если Google удастся убедить производителей в отсутствии необходимости модифицировать устройства, это поможет Android еще больше проникнуть в нашу повседневную жизнь – в смартфоны, планшеты и даже бытовые электронные устройства.

Похожие новости
Написать комментарий