VISA и Samsung объединяться для создания системы NFC платежей

04.04.2011 13:21 Zuboega Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

VISA и Samsung подписали интересное соглашение о содействии развитию технологии NFC и использованию ее для совершения платежей на следующих Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне.

Идея компаний заключается в том, что во время празднования этого важного международного события, большинство из зрителей посещающих мероприятие будут совершать большое количество покупок и задача компаний состоит в том, что бы помочь людям сделать платежи более доступными, простыми и удобными. В Лондоне есть уже более чем 600,000 торговых точек, которые могут использовать этот способ оплаты, так что это всего лишь вопрос времени, когда система начнет функционировать в полном объеме.

Компания VISA уже ведет переговоры с банками, чтобы сделать возможным принятие этого типа платежей, а Samsung, со своей стороны пообещал, снабдить телефоны SIM картами, который будут поддерживать эту технологию. Смогут ли две компании добиться полной реализации этой технологии к 2012 году еще не известно, но будем надеяться, что эта инициатива послужит толчком для других компании по реализации этой технологии на других рынках.

Похожие новости
Написать комментарий