Произойдет ли преобразование Android в Ice Cream?

04.04.2011 12:19 Zuboega Клуб: Android

Сегодня успешная платформа от Google представлена в трех различных «вкусах». Gingerbread для последних моделей смартфонов, Honeycomb для планшетов, и Google TV для устройств работающих с системой Android, которые размывают границы между видео в интернет сети и видео хранящимся на цифровых видео камерах. Однако, в один прекрасный день все три версии Android могут соединиться в одну единственную версию для всех типов устройств — Ice Cream.

Android Ice Cream

По крайней мере, это видно из информации, представленной GTV Source, в которой сказано, что компания Google намерена объединить в системе под названием Android Ice Cream элементы Android 2.3 Gingerbread, Android 3.0 Honeycomb и Google TV, скорее всего это будет официально объявлено на мероприятии Google IO, которое пройдет между 10 и 11 мая.

Пока что, это всего лишь слухи, но не лишенные смысла, если учесть, что Honeycomb включает в себя части кода, которые позволяют разработчикам создавать приложения, которые ведут себя по-разному в зависимости от размера экрана устройства на котором запускаются.

Все это не трудно представить, ведь одна операционная система с небольшими изменениями или без, вполне может работать с телевизорами, планшетами и смартфонами.

Если все таки этот слух окажется правдой, то появится возможность для разработчиков приложений экономить время и силы, и разрабатывать одну универсальную версию приложения нежели три различных для каждой из систем, скорее всего это станет новым толчком к творчеству для создателей приложений под Android и приведет к росту рынка программ для этой системы.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    это реально!система Android Ice Cream скоро появится)))я верю в это!!!

Написать комментарий