Nokia озвучила планы по поводу Symbian^3

29.03.2011 08:52 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Вице-президент Nokia Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar) опубликовал открытое письмо разработчикам, в котором изложены планы компании относительно платформы Symbian^3. Сразу отметим, что финны и в дальнейшем планируют выпускать новые смартфоны на базе Symbian^3 и делать регулярные обновления самой операционной системы.

Новые устройства будут оборудованы процессорами с частотой не ниже 1 ГГц и более скоростными графическими процессорами. По словам Кочикара, компания задействует весь свой опыт в реализации сервисов на основе определения местонахождения и отображения информации, чтобы сделать новые смартфоны на базе Symbian^3 более привлекательными.

В частности, компания обещает выпустить несколько апдейтов, которые «заметно увеличат юзабилити устройств». И уже первый из них будет включать обновленные домашний экран, новые гибкие виджеты, новые иконки (на картинке выше), более скоростной браузер, новую навигационную строку и обновленные Ovi Store и Ovi Maps, включая интеграцию социальных медиа сервисов в Ovi Maps. Этот апдейт должен стать доступным уже этим летом.

К сожалению, по прежнему нет ответа на вопрос, как долго будет поддерживаться Symbian^3. Скорее всего, Nokia сможет ответить на него только после выхода на рынок смартфонов на базе WP7.

На ряде рынков, таких как Китай, Индия, Россия и Турция, смартфоны на базе Symbian^3 будут продвигаться наряду с Windows Phone 7.

Похожие новости
Написать комментарий