NAVTEQ выпустила карты для навигации внутри зданий

25.03.2011 09:00 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания NAVTEQ, ответственная за разработку карт для сервиса Nokia Ovi Maps, выпустила новую систему Destination Maps для навигации внутри помещений. Ранее технология демонстрировалась на Nokia World 2010. В отличие от других базовых навигационных приложений, Destination Maps предлагает детальную 3D-информацию о местонахождении объектов в помещениях.

В частности, Destination Maps отображает эскалаторы, ванные комнаты, запасные выходы и разные уровни зданий, а параллельно с этим предлагает пользователю другую актуальную информацию, например, начало киносеанса в кинотеатре, находящемся в этом здании или специальные предложения от магазинов.

При этом взаимодействие системы с мобильным устройством осуществляется через Bluetooth или Wi-Fi, так что можно не беспокоиться о потере GPS-сигнала внутри помещений.

Сервис Destination Maps уже доступен в «200 крупнейших торговых центрах Соединенных Штатов». Но со временем NAVTEQ планирует расширить его и на другие структуры Северной Америки, Европы и Азии.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 18.12.2011 12:17

    Аха прикольно ето наверно каким то грабителям сделали что бы не заблудились)))))) ыыыыы

Написать комментарий