Android Market догоняет по числу приложений Apple App Store

21.03.2011 10:00 lisa Клуб: Софт, контент

Число приложений – своеобразный предмет гордости онлайновых магазинов. И сегодня Android Market быстро приближается по числу приложений к Apple App Store. Более того, с каждым днем рост ассортимента Android Market происходит все более быстрыми темпами.

На сегодняшний день ассортимент Apple App Store составляет 350000 приложений, а в Android Market предлагаются 250000 приложений. Таким образом, пока App Store сохраняет лидирующие позиции, но ситуация может измениться уже в ближайшее время. Чтобы подтвердить это достаточно посмотреть динамику развития этих магазинов за последние полгода.

В октябре прошлого года онлайновый магазин Apple состоял из 285 тысяч приложений, а в Android Market насчитывалось «всего» 100 тысяч приложений. Но за последующие 6 месяцев ассортимент Android Market вырос примерно на 150 тысяч приложений, тогда как в Apple App Store добавилось всего около 65 тысяч новых позиций.

Тем не менее, в самом Android Market пока не все гладко: в нескольких приложениях были обнаружены вирусы, а некоторые девелоперы умудрились немного видоизменить чужие приложения и продавать их как свои. Таким образом, над цензурой Google еще придется поработать.

Похожие новости
Написать комментарий