17.7 мп CMOS-сенсор Sony позволит записывать видео с частотой 120 fps и максимальным разрешением

02.03.2011 09:58 lisa Клуб: IT-технологии

Компания Sony создала новый 17.7-мп CMOS-сенсор, предназначенный для использования в цифровых камерах и мобильных телефонах. В сегодняшних смартфонах сенсоры такого разрешения не являются привычными, но Sony обещает изменить ситуацию. Когда? Это пока неизвестно. Японский производитель пока не сообщает, когда запустит сенсор в коммерческое производство.

Помимо высокого разрешения новый сенсор обладает еще одним неоспоримым преимуществом: высокая скорость передачи данных 34.8 Gbps, что в 5 раз быстрее, чем у предыдущих моделей. При этом процесс не оказывает существенной нагрузки на батарею.

Благодаря высокой скорости передачи данных пользователи смогут записывать видео в разрешении 1080p с частотой 120 кадров в секунду. Это конечно впечатляет, но требует новых мощностей обработки и дополнительных запоминающих ресурсов. Sony и здесь готова предложить решение, основанное на новой технологии «одновременного преобразования множества пикселей в сигналы», что в 4 раза ускорит процесс формирования изображений.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий