Автомобильные держатели фирмы ARKON

11.02.2011 17:30 lenaseg

Мировых производителей автомобильных держателей для портативной техники на рынке, как таковых, не так уж и много. Но одним из лидеров является американская фирма ARKON. И, прежде всего, она вызывает интерес тем, что делает свои продукты достаточно универсальными. Тем не менее, ассортимент держателей у этой компании огромен. В комплекте со многими портативными устройствами можно увидеть держатель ARKON, особенно это касается GPS-навигаторов и не только. Компания постоянно находит новые решения в исполнении своих держателей, достигая максимального удобства для пользователя. На что еще нужно обратить внимание, так это на разнообразие типов креплений держателя, таких как – на лобовое стекло, на приборную панель, на вентиляционную решетку, в прикуриватель с 12V розеткой, с micro-USB или mini-USB кабелем, на солнцезащитный козырек, в стакан, на пол, велосипедные и другие.

Хотелось бы поподробнее представить некоторые из них.

Держатели со стандартным креплением аппарата на лобовое стекло или приборную панель автомобиля (SM514 и SM515) подходят практически для всех (non-flip) моделей смартфонов и мобильных телефонов и отличаются друг от друга только видом кронштейна.

Apple iPhone 4, 3GS/3G, Original и iPod Touch

HTC Desire HD, Desire Z, HD2, Desire, Legend, Hero и др.

— Samsung Galaxy S, Wave2, Wave, Omnia II и др.

— LG Chocolate, Arena и др.

Motorola DROID 2, Droid и др.

Sony Ericsson XPERIA X10, Satio, Aino и др.

Google Nexus One, G1 и др.

Nokia N8, N900, C6, E72 и др.

Непосредственно сам держатель Slim-Grip является самым тонким и элегантным и позволяет крепить телефон независимо от того в чехле он или нет. А пружинный механизм опор держателя и дополнительные удлиненные опоры, которые идут в комплекте, как раз делают его универсальным и надежно удерживают аппарат. Угол наклона телефона в держателе легко регулируется благодаря вращающемуся на 360 градусов наконечнику крепления, что позволяет держать аппарат и в горизонтальном положении. Если не нравится крепить держатель на лобовое стекло, его можно разместить на приборной панели или консоли. Для этого в комплекте с держателем идет диск для крепления кронштейна.

Для тех, кому удобно крепить держатель на вентиляционную решетку воздуходува, но еще иметь и дополнительное крепление на лобовое стекло и приборную панель, подойдет набор креплений (SM410), который комплектуется другим держателем типа Mega-Grip с боковыми зажимами.

Этот держатель подойдет для многих мобильных телефонов, смартфонов, PDA и устройств с диагональю экрана от 3,7” до 4,3”.Новым интересным решением от Arkon является держатель IPM512, который может использоваться там, где крепление на лобовое стекло имеет ограничения, хотя возможность этого крепления присутствует.Специальная подушка устанавливается на панель приборов и для большей устойчивости может крепиться дополнительным крюком безопасности. Идеально этот держатель подходит для устройств с приложениями GPS и глубоких, слегка наклонных или плоских приборных панелей. Разновидностью может служить стильный и функциональный держатель на солнцезащитный козырек (IPM511).И еще хочется обратить внимание на держатели в прикуриватель — с 12V розеткой питания (IPM521) и с micro-USB кабелем для зарядки телефона (SM521-micro). Использование этих держателей совсем не будет мешать обозрению дороги и одновременно позволять заряжать аппараты.

Написать комментарий