PlayStation Suite: PS1 игры и игровой магазин для всех Android-устройств

28.01.2011 13:56 lisa Клуб: Софт, контент

Планы Sony по развитию мобильных игр в стиле PlayStation простираются значительно дальше, чем выпуск игрового смартфона Sony Ericsson Xperia PLAY. Компания выпустила платформу PlayStation Suite, позволяющую разрабатывать игры в стиле PlayStation для различных устройств на Android. В ближайшем будущем – открытие магазина игр.

Sony планирует выпустить эмулятор PlayStation One, который позволит всем владельцам устройств на базе Android играть в игры, предназначавшиеся для оригинальной консоли PS. Первые подобные игры появятся уже в этом году.

Сторонние разработчики также смогут писать игры для Sony. Для девелоперов это предложение должно показаться привлекательным, поскольку их игры будут совместимы не только со всеми Android-смартфонами и планшетами, но и следующим поколением PSP 2.

Новые игры можно будет продавать через PlayStation Store. К сожалению, о времени открытия магазина пока ничего не известно.

Похожие новости
Комментарии
  • Долгов Михаил 01.02.2012 21:08

    О детство! помните как мы ходили друг к другу, в салоны игровые, чтобы только посмотреть как играют. А теперь представляется возможность даже создать собственную игру. Круто.

Написать комментарий