Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

25.01.2011 21:57 qBasic

НС«Прогород» on Samsung Bada

«Прогород» доступен для платформы Samsung Bada

Устройства на новой мобильной платформе Samsung Bada массово появились на рынке меньше года назад. Первый Bada-смартфон Samsung Wave был широко представлен публике на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2010 года. На сегодня в России представлено уже 6 моделей на платформе Samsung Bada, за 2010 год через розничные сети продано порядка 50 тысяч устройств на этой платформе.

Одним из существенных конкурентных ограничений рынка bada-устройств в России до недавнего времени было отсутствие для платформы Samsung Bada полноценных локализованных навигационных программ с картами страны. И тем более на рынке не было полноценных бесплатных навигационных решений для платформы Samsung Bada.

«Прогород» – первая российская навигационная система, выпущенная для платформы Samsung Bada: с конца января загрузить «Прогород» можно либо с персонального компьютера на сайте  (с помощью программного обеспечения Samsung Kies), или же непосредственно на мобильном устройстве, используя клиент Samsung Apps. Установка программы «Прогород» на телефон превращает устройство в полноценный автомобильный GPS-навигатор.

Программа предоставляется на условно-бесплатной основе. Пользователи могут загрузить «Прогород» для платформы Samsung Bada бесплатно, но в этом случае система будет периодически отправлять на сервер «Прогорода» данные, получаемые встроенным в устройство GPS-приемником вместе с временной меткой их получения. Эта информация используется разработчиками «Прогорода» для корректировки скоростных профилей дорог и усовершенствования системы.

«Прогород» для Samsung Bada совместим с двумя флагманскими смартфонами на этой платформе – Samsung S8500 Wave и Samsung S8530 Wave II.

Демонстрация навигационной системы «Прогород» на платформе Samsung Bada

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий