HP выпустит два планшета на базе Palm WebOS

19.01.2011 11:34 lisa Клуб: HP
ТЕГИ

Компания HP готовится к грандиозному событию: 9 февраля она планирует представить два планшета на платформе WebOS. При этом характеристики устройств хранятся в строжайшей тайне – на сегодняшний день не известны никакие подробности о важных спецификациях устройства.

Известно только, что один из планшетов получит название HP Palm Topaz, а второй будет называться Opal. Topaz будет оборудован 9-дюймовым экраном и будет выглядеть примерно как на рисунке выше.

Как видно из рисунка, физических кнопок на передней панели не будет. Единственное, что заметно – это фронтальная камера и micro USB порт внизу. Также есть сведения, что Topaz будет оборудован тремя динамиками. Будут ли они работать одновременно или в различных сочетаниях по два – пока неизвестно.

Opal, оборудованный 7-дюймовым экраном, будет доступен в различных версиях и появится на прилавках не раньше сентября. Так, будут предусмотрены версия Opal с поддержкой Wi-Fi, версия с поддержкой AT&T 3G, Verizon LTE версия, а также версия AT&T 4G.

Opal будет сфокусирован на чтении электронных книг и получит функцию ‘premium audio’, точное назначение которой пока неизвестно.

Будем надеяться, что более подробная информация об устройствах будет представлена 9 февраля.

Похожие новости
Написать комментарий