NFC-сервис Google будет запущен в этом году?

05.01.2011 16:08 lisa Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Новейший смартфон Google — Nexus S – оборудован встроенной поддержкой NFC, но, к сожалению, эта функций работает сегодня лишь в одном направлении – как ридер. Хотя Google активно работает над тем, чтобы обеспечить NFC-чипу внутри Nexus S полный функционал: чтобы предоставить пользователям возможность использовать смартфон для бесконтактных платежей, сообщает BusinessWeek.

По словам этого издания, Google может запустить сервис NFC уже в этом году. По мнению аналитиков, в 2014 году NFC-платежи могут «составить треть от общей суммы мобильных платежей, которая в 2014 году составит около $1.13 триллионов». Поэтому не удивительно, что все крупные корпорации, в числе которых Verizon, AT&T, T-Mobile, Apple, Visa и Google, активно включаются в этот бизнес.

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что бесконтактные платежи – часть будущего. По предварительным оценкам, в 2014 году в мире будет продано 220.1 млн мобильных телефонов, снабженных чипами NFC. Единственное, что пока не совсем ясно – вытеснят ли смартфоны с рынка кредитные карты?

Похожие новости
Комментарии
  • Долгов Михаил 02.02.2012 18:54

    NFC крутая технология. Представляете сидите дома и за все платите. И не надо никуда ходить.

Написать комментарий