Emblaze First Else на базе Linux снят с производства

01.07.2010 12:05 lisa Клуб: Другая техника

Emblaze First Else был громко анонсирован осенью 2009 года и даже продемонстрирован на выставке CES 2010. Аппарат был создан в сотрудничестве с компаниями Sharp и Access и работал на новой платформе Else Intuition, базирующейся на Linux. В его активе был большой сенсорный экран с разрешением 480 х 854 пикселя, а также 5-мп камера, GPS и 16 ГБ встроенной памяти. Казалось бы, аппарат обречен на успех.

И вдруг Emblaze решила отменить выход устройства. Почему?

Вот что говорят по этому поводу представители самой компании:

«В ноябре 2009 года ELSE впервые продемонстрировала мобильное устройство First ELSE, которое должно было продемонстрировать все возможности и преимущества новой мобильной платформы ELSE Intuition на основе Linux. Продукты ELSE привлекли внимание и вызвали интерес у потенциальных партнеров, а также медийных и мобильных аналитиков.

Команда ELSE предприняла значительные усилия и потратила много времени, чтобы сохранить партнерские отношения по продаже First ELSE. Но, несмотря на значительный интерес со стороны возможных партнеров, компания оказалась не готова подтвердить точные сроки поставок устройства.

Из-за критических срывов сроков поставок, совет директоров компании решил прекратить инвестиции в производство мобильного устройства First ELSE и сосредоточиться только на лицензировании платформы ELSE Intuition.»

Это решение заметно снизило позиции компании на рынке, что вряд ли скажется лучшим образом на ее дальнейшей прибыли.

Похожие новости
Написать комментарий