Большая яблочная радость

07.06.2010 17:34 kirillbep

…или как я жил с iPhone.

Не так давно я обзавелся интереснейшим телефоном: iPhone 3Gs. В первые дни пользования я думал, что покупка iPhone — глупейший поступок в моей жизни, но, немного освоившись, я понял, что лучше телефона не найти. Хотелось бы сразу отметить, что этот обзор (включая фотографии) сделан мной, он отражает конкретно МОЮ точку зрения, и я не навязываю всем покупать iPhone, как некоторые могут подумать. Итак, приступим.

УПАКОВКА

Сразу видно, что Apple не пожалели денег на упаковку: все сделано из бумаги первого сорта, с пластиковой отделкой и гравировкой.

В коробке находятся пластиковая подставка под iPhone, конверт с инструкцией, гарантией и наклейками и 3 отделения для USB-шнура, наушников и устройства для зарядки.

ВНЕШНИЙ ВИД

Apple решили не изменять своим устоям, и сделали iPhone 3Gs полностью похожим на своих младших братьев (iPhone 3G и iPhone3Gs вообще помещены в одинаковые корпуса). Корпус совместил в себе концепт пластика, металла и калёного стекла. Сзади, под слоем прозрачного пластика, выгравированы фирменные яблоко Apple и надпись iPhone.

Внимание!

Если вы решите купить себе iPhone 3Gs, будьте очень внимательны! Нечестные продавцы могут попытаться подсунуть 3G по цене 3Gs! Отличить их можно очень просто: НА ЛЮБОЙ МОДЕЛИ 3Gs ЕСТЬ СТАНДАРТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «КОМПАС»! НА 3G ЕГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

КАМЕРА

Камера — это, пожалуй самое значимое отличие 3Gs от 3G. Теперь частота матрицы составляет 3,2 мегапиксела с возможностью снимать видео. Цвета стали намного глубже, чем раньше.

Также, теперь имеется возможность самостоятельно выбрать место фокусировки.

Фото, сделанное на iPhone

Фото, сделанное на iPhone

ЗВУК

Звук в 3Gs очень порадовал. Телефон очень громко и качественно «поёт». Хочу сразу предупредить, что ВО ВСЕХ ТЕЛЕФОНАХ iPhone ДИНАМИК ОДИН, А НЕ ДВА, КАК ДУМАЮТ НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ДИНАМИК НАХОДИТСЯ СЛЕВА, СПРАВА — МИКРОФОН!!!Слева - динамик, справа - микрофон

ОС

Операционка на iPhone не изменилась, остался все тот же Mac OS. Версия прошивки — 3.1.3. Если вы страшитесь экранной клавиатуры, то готов вас убедить: на iPhone клавиатура заточена под нажатия пальцами, и, соответственно, промахнуться и нажать не ту кнопку весьма сложно.

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ

Программ на iPhone, так же как и игр, просто масса, каждый сможет подобрать набор приложений для себя. Правда, покупать приложения в АппСторе будет дороговато, поэтому людям с пустым карманом придется сделать джейлбрейк. (Если нужна помощь с джейлбрейком — пишите мне на мыло, помогу).

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Не поленюсь напомнить, что данный обзор отражает МОЁ мнение, поэтому всех несогласных прошу удалиться.

ПЛЮСЫ:

-Качественный, большой экран с емкостной подсистемой (очень удобно, что без стилуса);

-Имеется и Wi-Fi, и Bluetooth;

-Хорошая, качественная камера с возможностью записи видео и пользовательским фокусом;

-Отличный динамик, очень приятно звучит;

-Простой и удобный интерфейс;

-Мощный видеоадаптер с поддержкой openGL

-Широкий ассортимент программ и игр для людей любого возраста;

-Наличие 3,5 мм джека;

-Качественный GPS;

-Отличная связь;

-Маленькое время отклика.

Плюсов довольно много, но есть и несколько минусов.

МИНУСЫ:

-Нет многозадачности (ВЫШЛА ПРОШИВКА iOS 4.0 С ПОДДЕРЖКОЙ МНОГОЗАДАЧНОСТИ!!! ОБНОВЛЯЕМСЯ!)

-Очень быстро садится батарея.

ОБОБЩАЮЩИЕ ВЫВОДЫ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Знающие люди меня поймут, незнающие оценят.

Любителям поковыряться с настройками аппарата могу сказать сразу: в iPhone настроек почти нет, поковыряться фактически негде. Аппарат разработан исключительно для минималистов.

Любителям помучиться с новой железякой, наоборот, готов посоветовать iPhone, так как по началу придется очень долго разбираться с мелодией звонка, СМС, джейлбрейком и крякнутыми играми.

Людям, привыкшим к Windows Mobile советую попробовать попользоваться iPhone, я уверен, что очень понравится:)

Ну, в общем-то и всё. Если у вас остались какие-то вопросы, тогда пишите мне в ЛС или на мыло! Отвечу/помогу решить проблемы!:)

Характеристики
Комментарии
Написать комментарий