Китайцы обвиняют Sony, Apple, Vodafone и других производителей в загрязнении окружающей среды

14.05.2010 11:39 lisa Клуб: Общество

По результатам исследования Chinese environmental groups, инициированного после тысяч случаев отравления свинцом, китайцы рекомендуют крупным иностранным производителям, таким как HP, Sony, Apple и Vodafone (всего 29 компаний в списке) более тщательно следить за поставляемой им продукцией. Отчет подписали 34 неправительственные организации Китая.

Помимо плохих условий труда, зарегистрированных на многих заводах, производство здесь часто ведется с нарушением экологических норм. Так, например, один из производителей аккумуляторов для мобильных устройств Vodafone и BT, обвиняется в отравлении свинцом в прошлом году 121 ребенка.

Vodafone ответил, что после публикации отчета прекратил закупки у данного поставщика. Другие компании связались с Chinese environmental groups для прояснения ситуации. Следует отметить, что для таких крупных производителей каналы поставок являются сложными и глубоко-взаимосвязанными системами, пересматривать которые – задача не из легких. Теперь же они испытывают заметное давление с двух сторон: от производителей, которым нужно сбывать свою продукцию, и от конечных потребителей, которым необходим качественный и безопасный товар.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 22.01.2012 01:07

    Ну конечно будут обвинять в загразнение, сами же делают с пластика (ето образно)))))

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 03:01

    топят конкурентов??? сами то тоже думаю не чистые

Написать комментарий