В мае технологии Wi-Fi исполняется 25 лет

11.05.2010 08:16 lisa Клуб: IT-технологии

24 мая 2010 года исполняется 25 лет с момента подписания Федеральной комиссией связи США разрешения на безлицензионное использование для коммуникаций радиочастотного спектра, обеспечиваемого устройствами, называемыми «распространителями спектра» («Spread Spectrum»).

Так начал развиваться WiFi – беспроводной стандарт для локальных сетей, который вскоре приняли и другие страны. В числе первых – Канада и страны Европы.

Сегодня Wi-Fi является неотъемлемой частью лэптопов и становится одной из важнейших функций смартфонов и других портативных электронных устройств. Доступ в Интернет через Wi-Fi становится привычным в домах и офисах, отелях и кафе, аэропортах и железнодорожных станциях, а также в самолетах и поездах. Wi-Fi также часто используют для организации доступа в Интернет в тех зонах, где отсутствует покрытие мобильных операторов. В 2008 году читатели журнала Stuff назвали WiFi одной из лучших технологических инноваций последнего десятилетия.

Похожие новости
Комментарии
  • IvaNko Иван 22.12.2011 03:34

    Технология Wifi стала уже не отьемлимой частью нашей жизни, очень удобная , в последнее время распространяющаюся повсеместно ..

Написать комментарий