Новые сведения Windows Phone 7: вам потребуется аккаунт Windows Live

21.04.2010 10:55 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Microsoft продолжает работу над новой операционной системой Windows Phone 7, первые устройства на базе которой должны появиться в продаже в четвертом квартале 2010 года. А тем временем в сеть продолжает просачиваться информация о функционале ОС.

Например, ресурс Tweakers.net сообщает, что для использования Windows Phone 7 вам в обязательном порядке потребуется аккаунт Windows Live. Впрочем, если вы пользуетесь сервисами Hotmail или MSN Messenger, то такой аккаунт у вас уже есть автоматически. Остальным же придется его завести, так как именно через Windows Live ID вы сможете, например, попасть в Windows Marketplace.

Кроме того, появилась информация, что Windows Phone 7 будет работать только на процессорах на базе чипа ARM7 (таких как Qualcomm Snapdragon). Это означает, что процессоры Intel Moorestown остаются «за бортом», однако Intel не сильно переживает по этому поводу, поскольку все усилия компании сейчас направлены на MeeGo, и мобильные устройства на базе Moorestown и MeeGo в ближайшее время уже появятся на рынке.

Как уже говорилось, все устройства на базе Windows Phone 7 будут снабжены сенсорным экранами, тремя обязательными кнопками на передней панели (Back, Start и Search), а также кнопками выключения питания, управления камерой и двумя кнопками громкости.

Первые устройства на базе Windows Phone 7 будут поддерживать Bluetooth 2.1, а не Bluetooth 3.0. Но, скорее всего, поддержка более свежих версий Bluetooth будет добавлена после выхода.

Похожие новости
Написать комментарий