Nokia N900 разогнали до 1 ГГц

07.04.2010 07:50 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia N900 – выбор тех, кто любит «поиграть» с альтернативным программным обеспечением. Но что вы скажете об увеличении быстродействия 600-мегагерцового процессора ARM Cortex A8 почти в два раза?

Такой оверклокинг выполнил один из участников форума Maemo, скрывающийся под ником Lehto. Ему удалось разогнать процессор N900 до частоты 950 МГц. Но и это не предел, как утверждает Lehto. По его словам, ему удавалось разгонять N900 и до еще больших скоростей.

Lehto не обнародовал эту информацию до тех пор, пока окончательно не убедился, что эти сведения не выльются в разрушенные или взорвавшиеся N900. В итоге в окончательном виде система работает гораздо быстрее и вполне безопасно, хотя на сроке службы батареи и аппарата в целом эти эксперименты вряд ли сказываются положительным образом.

В действительности, эксплуатационные характеристики могут зависеть от климата, температуры, а иногда и от того, «хороший» или «средненький» чип Cortex A8 используется в вашем мобильном устройстве. Интересно, кстати, что N900 использует тот же процессор, что и iPhone 3GS, хотя смартфон Apple гораздо реже подвергается подобным экспериментам.

Похожие новости
Написать комментарий