Nokia и LG будут выпускать телефоны с расширенной реальностью

24.02.2010 08:09 lisa Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Компании Nokia и LG планируют добавить в смартфоны функцию расширенной реальности, чтобы расширить функционал будущих мобильных устройств.

Вице-президент Nokia по смартфонам Джо Харлоу (Jo Harlow) в одном из своих интервью поделился дальнейшими планами компании. Прежде всего, это поддержка мультисенсорности и мощной графики смартфонами на базе Symbian^3, а кроме того – расширенная реальность, которая должна улучшить возможности сервисов, предлагаемых компанией. Также Джо Харлоу отметил типы смартфонов, на которых Nokia планирует сконцентрировать усилия в ближайшее время: это бесклавиатурные сенсорные смартфоны и сенсорные смартфоны с клавиатурой QWERTY (типа Nokia X10). О том, когда смартфоны с расширенной реальностью появятся на рынке, пока ничего не известно.

В отличие от Nokia, планы LG более конкретны: в ближайшее время компания планирует вывести на рынок свой первый смартфон с поддержкой расширенной реальности. Смартфон называется LG LU2300 и работает на платформе Android. Устройство пока не было анонсировано официально, но известно, что его выход на южнокорейский рынок запланирован на второй квартал 2010 года.

Напомним, что расширенная реальность – это технология, позволяющая в реальном времени отображать цифровую информацию об объектах реального мира, зафиксированных при помощи камеры мобильного телефона.

Похожие новости
Написать комментарий