Мобильный путеводитель по итогам прошедшей недели (19-25 мая). Выпуск 93

27.05.2008 15:59 Гость Клуб: Итоги недели

Добро пожаловать на борту самого лучшего обозревателя самых лучших событий мобильной связи за прошлую неделю! Сегодня мы ознакомимся с планами Samsung относительно телефонов с проекторами, увидим реальный музофон Samsung F400, попробуем унивесальный синхронизатор, оденем очередные часы-телефон, узнаем что кроме газеты в рулон можно свернуть и клавиатуру, а под конец со всех ног бросимся к ближайшему салону «Евросети». Почему? Об этом ниже, а сейчас позвольте утолить жажду кефиром...

Итак продолжим. Для начала хорошей новостью может послужить приоткрытие завесы тайны над сроками выхода перевоплощённого для сетей 3-го поколения телефона iPhone. Некая «особа, приближённая к императору», то бишь Стиву Джобсу сообщила что официальный анонс 3G iPhone компания Apple представит 9 июня на выставке WWDC Keynote, сразу после которой новинка сразу начнёт распространение в торговых сетях мира. Так что, если вы ещё не нюхали первый iPhone, у вас есть шанс понюхать его более продвинутого собрата.

Дата появления iPhone 3G определена!

Если многие считают революционный телефон единственным и неповторимым – ошибаются. Оказывается и iPhone есть что перенять у своих высокотехнологических конкурентов. Так, по замыслу дизайнеров Yanko Design идеальный телефон должен выглядеть как Palm Treo, но иметь сенсорный экран и управление как  iPhone. Оценить этот гибрид можете и вы.

Что выйдет, если смешать iPhone и Palm Treo

Если Treo-iPhone скорее всего так и останется неосуществлённым плодом фантазии, то телефоны с встроенным проектором скоро начнут воплощаться в реальных моделях, и похоже на первых из них будет красоваться лейбл Samsung. Проекторами будут оснащаться некоторые новейшие модели Samsung, они будут как встроенными, так и иметь внешнее подключение к телефону. Напомним что устройства с встроенными проекторами позволят проецировать изображение на любое покрытие подходящее на роль «экрана» — пол, стены, спина соседа и т.д.

Но это завтра, а сегодня корейские работяги имеют пару-тройку реальных новинок, которые просто обязаны понравится вам.

Новый музыкальный двойной слайдер Samsung F400 совсем скоро начнёт своё победное шествие по Франции, а позже появится в остальных странах Европы и Азии. Для настоящего меломана это будет «что-то» — технология Smart Bass говорит сама за себя, технология Smart Limiter сделает мощность вашего звука комфортным и безопасным, а Digital Natural Sound (DNSe) 2.0 придаст вашей музыке различные режимы звучания. Очень интересной можно назвать также приложение Shazam, которое позволит вам узнать какая мелодия звучит из проезжающей машины или доносится из встроенного FM-радио.

Samsung F400

Остальные характеристики музыкального F400: HSDPA (900/1800/1900 МГц, 3.6Мб/с), 2.2-дюймовый TFT-дисплей (262 тыс. оттенков), 3 Мп камера, технология Bang&Olufsen ICEpower, встроенные динамики, Bluetooth v 2.0, microSD 1 Гб (в комплектации) с расширением до 8Гб.

Новость поближе. Ведь новый 2-SIMный моноблок Samsung D780 из серии DUOS уже доступен в торговой сети «Евросеть». Очередное решение как для желающих сэкономить, так и для деловых людей отличается от первого представителя линейки, телефона D880. На этот раз вместо люксового дизайна и форм-фактора слайдер создатели предпочли строгость и лаконичность линий моноблока.

Характеристики  Samsung D780: 2 Мп камера, 2,1-дюймовый QVGA TFT-дисплей, FM-радио, батарея на 1200 мАч, Bluetooth 2.0, USB 2.0. Цена этого телефона «2 в 1» — 9 990 рублей.

И наконец ещё одна яркая новинка от корейцев – сенсорный, компактный и просто стильный Samsung F480 с поддержкой как HSDPA, так и GSM/EDGE. Гибкий и продуманный сенсорный интерфейс inTouch UI позволяет быстро и удобно добраться до любых функций телефона, а их у него немало: отличная 5 Мп камера с функцией Auto Smile Shot (затвор срабатывает когда человек улыбнётся), медиаплеер с поддержкой видео MPEG4 и аудио-форматов  MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA/AMR/MIDI/SP-MIDI/i-melody/WAV/MMF/Real, браузер с поддержкой Google Search, мобильный блоггинг, вывод на печать и многое другое. Телефон имеет как встроенный запас памяти 250 Мб, так и расширение microSD. Особого внимания достоен большой 2,8-дюймовый сенсорный дисплей визуальное наполнение которого можно изменять с помощью TouchWiz. Аж в горле пересохло, где мой кефир?!

Продолжаем удивляться дальше. На сей раз речь идёт о новой попытке сделать форм-фактор «телефон-часы» популярным. Можно сказать, создателям  EG100 удалось это сделать. Компания FreeTek представила стильную модель FreeTek EG100 с 1,3-дюймовым экраном, которую им удалось наделить такими функциями: стерео-Bluetooth (A2DP), VGA камера, 8AMR CODEC, встроенная память от 512 Мб до 2 Гб, FM-радио. Телефон-часы EG100 предназначены для сетей GSM/GPRS (класс 12).

Самый стильный телефон-часы FreeTek EG100

Но если подобные устройства регулярно появляются в нашей новостной хронике, то аксессуары подобные USB-клавиатуре для Интернет-телефонии от Brando – у нас впервые. Её главная особенность – она гибкая. Поскольку выполнена из эластичного силикона, который также наделил её и водонепроницаемостью. Вышеуказанные качества делают эту клавиатуру неприхотливой и удобной для транспортировки – хочешь сгибай, хочешь скатывай в рулон. Новая клавиатура от Brando уже доступна в продаже, по цене 40 долларов.

Гибкая клавиатура для Интернет-телефонии

А за цену чуть большую, всего $130 вы можете стать обладателем другого интересного устройства. Универсальный синхронизатор Aura Mobile BT от компании Spracht синхронизирует всё что шевелится, точнее всё что обладает функцией Bluetooth, в первую очередь это мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы, но также преусмотрена поддержка компьютеров PC и Mac для звонков через VoIP. И никаких предварительных настроек!

Aura Mobile BT

Из кучи асессуаров, появившихся на прошлой неделе, мы вытащим ещё один предмет достойный нашего внимания.

Начнём с имени производителя – компания Ritmix. Которая пополнила ассортимент Bluetooth-гарнитур доступных в России. Модель RH-437 BTS имеет удобное нашейное крепление и Bluetooth-трансмиттер, который наделён множеством качеств – он позволяет подключаться к любому плееру, смартфону и другим устройствам для передачи аудио-сигнала на наушники. Также трансмиттер может передавать данные с цифровых носителей через USB. Кроме передачи звука, трансмиттер может служить передатчиком других данных через Bluetooth-канал. Охват сигнала достигает 20 метров, а сами наушники снабжены кнопками приёма-отклонения вызова, а также кнопками регулировки громкости.

Новинку уже можно приобрести по рекомендованной цене 3 000 рублей.

А теперь уделим внимание акциям. Не приснопамятной МММ, а акциям от популярного российского провайдера сотовой связи «МегаФон» и торговой сети «Евросеть».

Так, «МегаФон» предложил новый тарифный план «Смешарики» с услугой «Маячок» ориентированный на подрастающее поколение. Теперь детишкам стало просто и более доступно общаться со своими родителями, бабушками, дедушками и просто близкими людьми. Новый тарифный план позволяет подключение 3-х любимых номеров сети «МегаФон-Центр» «домашней» области.

А услуга «Маячок» позволит родителям «вычислить» местонахождение своих отпрысков. А особо маленьким абонентам при подключении к сети «МегаФон-Центр» будет приятно получить DVD с мультфильмами.

Обо всех деталях нового тарифного плана «Смешарики» можно узнать в ближайших салонах связи «МегаФон» Центрального региона или на интернет-странице этого оператора связи.

А в это время крупнейшая в России и СНГ торговая сеть специализирующаяся на продажах устройств связи и потребительской электроники «Евросеть» и компания «Ренессанс Кредит» объявили о совместной акции.

С 20 мая по 8 июня в салонах «Евросеть» при оформлении кредита «Классический» от банка «Ренессанс Капитал» будет предлагаться 10% скидка на товар. Товаром может быть как отдельные устройства, так и аксессуары, на сумму от 3 000 до 20 000 рублей. Первоначальный взнос при оформлении кредита «Классический» составляет 10%, а срок кредита – 12 месяцев

Также «Евросеть» совместно с компанией Samsung начала рекламную акцию «Мистер J», целью которой стало продвижение в торговой сети «Евросеть» новой модели телефона Samsung j150, предлагаемого в черном, серебристом и розовом исполнении. За основу акции взят тематический рекламный ролик посвящённый новому телефону, довольно забавный и оригинальный. О чём он? Внимательно следим за рекламой на общероссийских телевизионных каналах.

А пока напомним, что телефон Samsung j150 предлагается в салонах «Евросеть» по цене 5 490 рублей.

Ну что-ж, как говорится «информация к размышлению». И вы её получили. Нам же остаётся пожелать вам сделать правильный выбор понравившейся модели телефона или аксессуара, а также хорошего начала лета.  А там и отпуск не за горами! :)

Автор: Дмитрий Дейнека

Комментарии
  • banderos 26.08.2008 18:28

    Да че то этот выпуск дохленький… одна реклама((

  • Technicman 11.12.2008 19:00

    Но прикольно хоть такой но был а теперь что?

  • Technicman 11.12.2008 19:01

    А етот гибрид мне реально нравится

  • Гость

    В китайских телефонах есть множество функций, которых нету в обычных телефонах, а именно: 2 активные сим-карты, телевизор, активный дисплей и прочее. Меня больше заинтересовали подделки типа iphone. Подробнее функции этих телефонов можно посмотреть на сайте china-mobi.ru. Так же на этом сайте можно заказать себе такой телефон. Заходите, смотрите, заказывайте, ведь цены на китайские телефоны очень радуют.

Написать комментарий