Электронные подарки для всей семьи. Часть вторая. Для ДЕТЕЙ

28.12.2007 23:24 Гость Клуб: Статьи

Продолжаем наш новогодний «подарочный гид».

Подарки для СЫНА:

$0 — $100

Говорят, сыновьям подарки выбирать легче всего — ведь на рынке имеется большое количество самых разнообразных гаджетов, способных удивить. Однако знать, какие устройства пользуются спросом у детей и способны вызвать у них радость, а какие, нет. Отличным подарком мальчишкам может стать T.M.X. Elmo eXtra Special Edition. Данный плюшевый персонаж Elmo с «Улицы Сезам» может забавно шевелить конечностями и смеяться. Чтобы активировать «безумие Elmo», его нужно щекотать в самых разных местах. Стоимость T.M.X. Elmo eXtra Special Edition составляет примерно $40.

За те же деньги, что стоит T.M.X. Elmo eXtra Special Edition, можно приобрести высокотехнологичную стрекозу Wowwee FlyTech Dragonfly. Зона действия контроллера для данной радиоуправляемой модели составляет примерно 10 метрам, чего должно хватать для наведения беспорядка в доме.

Для продвинутых детей младшего поколения в качестве подарка можно рассматривать музыкальный плеер SanDisk Sansa Shaker, оборудованный 512 Мб встроенной памяти для хранения музыки и слотом расширения SD. Стоимость данного гаджета составляет $60. Его отличительными особенностями является то, что он является противоударным, не имеет составных частей и его можно жевать, а это значит, он безопасен для детей. Еще одно удобство — управление плеером. Чтобы переключить песню, например, устройство достаточно встряхнуть.

Официальный игровой гаджет Wii Zapper стоимостью $20 для приставки Nintendo Wii является незаменимым устройством для игр в различные стрелялки, в которые неудобно играть при помощи Wiimote и Nunchuk. Кроме того, в комплекте с Wii Zapper поставляется игра Link's Crossbow Training, которая сама по себе способна скрасить досуг ребенка.

$101 — $250

Если ваш сын времяпрепровождению за шутерами и аркадами на приставке Xbox 360 и предпочитает гонки, то за $130 можно купить официальный гоночный руль Xbox 360 Racing Wheel.

Заплатив примерно $180, можно стать владельцем мобильного устройства Chumby. Данный аппарат ориентирован на любознательных молодых людей, так как базируется на открытой платформе и поддерживает огромное количество самых разнообразных виджетов, призванных облегчить жизнь пользователю. Устройство, призванное стать «цифровым другом», оборудовано процессором ARM с частотой 350 МГц, 64 Мб ОЗУ, 3.0-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi, динамиками, двумя портами USB, микрофоном и имеет встроенный акселерометр.

Гаджет GamePark GP2X F-200 стоимостью $170 создан для тех, кто ностальгирует либо желает попробовать игры с ушедших в небытие платформ SNES, NES и Genesis. Аппарат с сенсорным QVGA-дисплеем и игровыми кнопками комплектуется эмуляторами вышеперечисленных консолей, ромы можно записывать на карты памяти SDHC емкостью до 32 Гб. Разумеется, GamePark GP2X F-200 нельзя сравнивать и рассматривать в качестве альтернативы с Nintendo DS и Sony PSP, ведь тогда были совершенно иные игры.

Для юных гитаристов лучшим подарком может стать карманный гитарный процессор Pocket POD фирмы Line6. Данный гаджет стоит $130. Он оснащен разъемами для подключения электрогитары, CD-проигрывателя, MP3-плеера, наушников, USB-провода и гитарного усилителя. Питается Pocket POD либо от четырех батареек типа ААА, либо от адаптера в 9 вольт.

Nokia 5300 XpressMusic — отличный телефон для мальчишки. Не самый «навороченный» (потерять не жалко), но и не такой, чтобы друзья обсмеяли. Да еще и музыкальный — а это у нынешней молодежи ценится. Дисплей телефон отображает 262000 цветов при разрешении 240x320 пикселей, имеется слот для карт памяти: microSD, 1,3-Мп камера с поддержкой записи видео, GPRS, EDGE, Bluetooth, ИК-порт, Java, MMS, SMS, USB, WAP, Email. Встроенный плеер поддерживает файлы MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WAV/M4A/WMA. Цена — около $230.

Nokia 5300

$251 — $500

В том случае если в качестве подарка своему сыну вы рассматриваете портативный медиаплеер, то советуем вам взглянуть на Cowon A3. Данный аппарат может обладать 30 Гб и 60 Гб встроенной памяти и способен работать с большим количеством музыкальных и видео файлов. Дисплей плеера имеет внушительную диагональ (4 дюйма) и работает при разрешении 800 х 480 пикселей (WVGA). Стоимость устройства составляет примерно $350.

Известно, что для того, чтобы насладиться графическими красотами современных компьютерных игр, в системном блоке должна находиться мощная видеокарта, а также быстрый процессор и большой объем оперативной памяти. Если последние два пункта выполнены, то дело за третьим. Примерно за $250-$400 можно стать владельцем подарка, который будет высоко оценен геймерами — NVIDIA GeForce 8800 GT.

В том случае, если у ребенка еще нет современной игровой консоли, то первым делом следует присмотреться к приставке Xbox 360 Arcade, которая стала преемником комплектации Xbox 360 Core. Модель Xbox 360 Arcade, стоимость которой составляет $280, включает в себя HDMI, пять известных аркадных игр (Pac-Man, Boom Boom Rocket, Feeding Frenzy, Luxor 2 и Uno), беспроводной контроллер и карту памяти емкостью 256 Мб.

Относительно недорогой, но удачной покупкой может стать цифровая фотокамера Casio Exilim EX-V8. Стильный аппарат в тонком корпусе оснащен сенсором с разрешающей способностью 8,1 мегапикселя, а также Exilim Engine 2.0, который позволяет снимать видеоролики (H.264) хорошего качества для социального сайта потокового видео YouTube.

$501 — $1000

Очередным ноутбуком в нашей новогодней рекомендации к покупкам является Dell XPS M1530 стоимостью от $1000. Аппарат, в первую очередь, позиционируется в качестве мультимедийного центра, рассчитанным на работу с фотографиями, видео- и аудиоматериалами. Играть, разумеется, на Dell XPS M1530 также можно.

Хорошей покупкой для сына, увлекающегося видеосъемкой, может стать камкордер Canon HV20. Данная HD-видеокамера для съемки видео высокой четкости стоит от $800 до $1000. Она оснащена 2,96-мегапиксельным датчиком CMOS, портом HDMI, оптическим стабилизатором изображения, мгновенной автофокусировкой и слотом расширения для карт памяти формата miniSD.

Sony-Ericsson P1i — смарфон для любознательного мальчишки. Он оснащен QWERTY-клавиатурой и возможностью распознавания рукописного ввода, сенсорным ЖК-дисплеем повышенной яркости, 3,2 мегапиксельной камерой с автофокусом, 3-кратным цифровым зумом, фотоподсветкой, возможностью записи видео, встроенными MP3-плеером и FM-радио, сканером визитных карточек, поддержкой мобильного телевидения и многим другим. Коммуникационные возможности также довольно широки — поддержка Bluetooth со стереопрофилем, Wi-Fi, VoIP, поддержка USB 2.0, возможность синхронизации с ПК и т.д. Ну и самое приятное — в комплекте с аппаратом поставляется GPS-приемник и навигационное ПО Wayfinder Navigation 7.

$1000+

Система HotSeat Chassis Combat Fligh Sim просто создана для людей, которым нравятся авиасимуляторы. Стоимость HotSeat Chassis Combat Fligh Sim варьируется от $1,449 до $4,674 в зависимости от комплектации и требовательности покупателя. В самую топовую конфигурацию входит система Dolby Digital с 6 колонками, 27-дюймовый HD-телевизор и четырехядерный процессор Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 2.2 ГГц. Вне зависимости от выбранной конфигурации в комплекте с HotSeat Chassis Combat Fligh Sim поставляется игра Microsoft Flight Simulator X.

Dream Arcades DreamCade действительно является мечтой для тех, кому нравятся аркадные игры. Данная аркадная система стоит от $999 до $3999 и комплектуется 145 лицензионными классическими играми фирм Midway, Atari, NAMCO и Capcom. Стоимость системы зависит от набора контроллеров, стола, системного блока и телевизора.

Еще одной мечтой игромана, правда, на этот раз для ребенка-геймера, является ноутбук Voodoo Envy H:171. Данный гаджет стоит от $5146 до $6672 в зависимости от конфигурации и выбранного цветового решения. Этот игровой ноутбук оснащен 17-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core 2 Extreme с частотой 2.93 ГГц, графическим ускорителем NVIDIA GeForce 7950 SLI, а также RAID-массивом. Разумеется, время работы этого «монстра» оставляет желать большего, а габариты не позволяют назвать его портативным, зато на нем можно с комфортом поиграть в самые последние видеоигры.

Подарки для ДОЧЕРИ:

$0 — $100

Сейчас практически все пользуются мобильными телефонами, поэтому в качестве недорогого подарочного решения для дочери, сестры или подруги можно выбрать аксессуары для мобильного телефона. Стильный чехол, дополнительное зарядное устройство, аккумулятор большой емкости, карта памяти большой емкости или Bluetooth-гарнитура – ничего не будет лишним для настоящих мобильных пользователей. Главное не забудьте перед выбором подарка узнать модель телефона.

Трудно себе представить человека, который ни разу в жизни не слышал бы о самых знаменитых куклах, куклах Барби. В нынешнем году были выпущены MP3-плееры, изготовленные в стиле Барби. Стоимость Barbie MP3 Player варьируется от $59 до $79 и их особенностью является то, что с их помощью можно получать доступ к дополнительному контенту в многопользовательской игре Barbie Girls MMO. Прежде чем дарить данный подарок, следует выяснить, как девочка относится к Barbie и Ken.

В категорию подарков стоимостью до $100 попадает музыкальный плеер iPod shuffle. Музыкальные плееры американской компании Apple являются одними из лучших на рынке, и дело даже не в технической начинке и сервисах, а в предлагаемых покупателю расцветках и большом количестве дополнительных аксессуаров. iPod shuffle стоит примерно $80, за дополнительные $10 можно приобрести чехол к нему.

Девчонкам обычно не так важна техническая начинка телефона, как его внешний вид. Предлагаем вам несколько простых, недорогих, на красивых и надежных мобильников на выбор.

Samsung SGH-C300 — элегантный аппарат, и не скажешь, что дешевле 100 долларов. Он может похвастаться экраном 128x160 пикселей, 16-голосной полифонией, WAP-браузером. Samsung SGH-X160 — стильная одновременно строгая черная ракладушка с похожими характеристиками. Nokia 2626 — прирожденный женский любимец в розовом корпусе и поддержкой mp3! Sony-Ericsson K200i — телефон в красивом белом корпусе с полупрозрачными кнопками! Выигрывает наличием IRDA и FM-радио.

K200

$101 — $250

Игровая приставка Sony PlayStation 2 является самой продаваемой домашней консолью, что стало результатом работы японской компанией над начинкой электронного устройства и наличия огромной библиотеки видеоигр, выпущенных для самых разных категорий игроков. Для девочки идеальным игровым подарком на Новый год может стать белая консоль Sony PlayStation 2 в комплекте Singstar Bundle за $149.99. В коробке кроме, собственно, приставки, лежит пара микрофонов и игра Singstar Pop.

Обычно девочки слабо интересуются робототехникой. Если ваша дочь увлекается механикой и роботами, то можно подарить ей игрушку Vivid Imagination's Sakura, которая комплектуется брелоком для ключей с солнечной панелью. Гаджет умеет лишь кататься, что отражается на его невысокой стоимости – Vivid Imagination's Sakura стоит всего $40.

Особенностью MP3-плеера N-0013 компании Mpion является то, что он может чистить поры лица. Как он это делает, является загадкой, зато известно, что аппарат имеет 128 Мб встроенной памяти, наушники, а время его работы ограничено двумя часами. Стоимость японского плеера Mpion N-0013 составляет $190.

Еще одной камерой в нашей рекомендации для девушек является Casio EX-Z77. Она имеет разрешение 7.2 мегапикселя и способна записывать ролики в формате, предназначенном для популярного сервиса потокового видео YouTube. Еще одной причиной, по которой Casio EX-Z77 может стать прекрасным подарком, являются цветовые решения гаджета – голубое, красное, розовое, серебристое и черное, есть из чего выбрать. Стоимость составляет порядка $180.

$251 — $500

Для дочки постарше, которая обладает водительским удостоверением и собственным автомобилем, можно купить автомагнитолу Clarion UDB275MP/B размером 2DIN. Магнитола может считывать музыку с CD-дисков, а также с внутренней памяти – файлы в форматах MP3 и WMA нужно передавать через порт USB. Clarion UDB275MP стоит порядка $280 и продается в двух цветовых решениях – черном и белом.

Еще один робот называется Pleo и производится фирмой Ugobe. Этот рободинозавр изготовлен из резины и стоит $349. Устройство можно программировать, поэтому, если он приобретается для ребенка, то родители в обязательном порядке должны будут помочь разобраться в управлении и программировании Pleo.

Для тех, кто интересуется таким видом фотографии, как ломография, наилучшим подарком может стать фотокамера из серии JACK Holga and MEG Diana Lomography. Фотоаппараты из этой серии имеют красно-белую ретро-расцветку и комплектуются разными наборами линз, с помощью которых можно достигать различных эффектов. Стоимость фотоаппаратов составляет $360.

Danger Sidekick LX — оригинальный раздвижной мобильник с полноценной клавиатурой и огромным QVGA-экраном — мечта любой американской девушки! Этим телефоном пользуются многие голивудские звезды (например, Кейра Найтли, Сиенна Миллер, Кейт Хадсон и Пэрис Хилтон). К сожалению, продается он только в Америке, но если у вас там есть друзья или знакомые — попросите, пусть привезут! У нас он работать точно будет. Цена — $450.

$501 — $1000

За $700 можно приобрести ультратонкую цифровую камеру Sanyo Xacti VPC-HD1000, которая может использоваться для съемки видео высокой четкости с разрешением 1920 x 1080 точек. Эта HD-камера считается крепким середнячком, обладая разрешением 4.0-мегапикселя и слотом расширения SDHC. Полностью заряженного аккумулятора аппарата хватает на 2 часа непрерывной съемки.

Если ваша дочь обожает розовые предметы, то можно подарить ей 32-дюймовый HD-телевизор Sony Bravia S3000. Японская компания позаботилась о восьми расцветках данного плоского телевизора, чтобы угодить каждому. В любом случае, если ей не нравится розовый цвет, то Sony Bravia S3000  — это не тот подарок, который может не понравиться. Стоимость — $849.

В аэрохоккей принято играть в различных развлекательных заведениях, однако иметь стол ESPN Air Hockey Table стоимостью в $700 дома вряд ли кто-нибудь отказался бы. Главное иметь достаточно свободного места в доме. Этот стол размером 8948x32 дюйма кроме всего прочего имеет док для MP3-плеера и динамики, что позволяет играть при непосредственном музыкальном сопровождении.

Про продвинутый мультимединый компьютер c 5-Мп камерой Nokia N95 мы уже не раз писали на страницах Mobime. Поэтому повторяться не будем. Только скажем, что этот «комбайн» вышел в новом, стильном красном цвете корпуса. И теперь он еще больше нравится дамам. Этот смартфон — отличный подарок для дочки, которая сможет в нем разобраться! Стоимость трубки — около $800.

Красная Nokia N95

$1000+

Существует множество способов потратить $1500. Один из них – подарить дочери огромный плоский телевизор Toshiba REGZA 40RF350U, толщина которого составляет не более 1 дюйма. Диагональ телевизора составляет 40 дюймов, чего вполне достаточно для просмотра HD-видео и игр.

Золотыми гаджетами действительно можно удивить, и не только человека, которому дарится подарок, но и окружающих, ведь такие предметы имеются лишь у очень ограниченного числа людей. По цене в $9499 можно купить лэптоп MacBook Pro фирмы Apple, корпус которого покрыт 24-каратным золотом и украшен логотипом, инкрустированным бриллиантами. Обычный серийный ноутбук MacBook Pro стоит от $1100.

Совместная работа дизайнера Хусейна Шалаяна и Swarovski – платье с LED-кристаллами — стоит $16,000. Этот наряд трудно назвать повседневным, однако на какой-нибудь вечеринке технологических гиков он смотрелся бы просто восхитительно, к тому же вероятность встречи с другой девушкой в таком же платье ничтожно мала, что для представительниц слабого пола весьма важно.

Последним подарком в категории $1000+ является зеркало с утопленным в него плоским жидкокристаллическим телевизором. Seura recessed LCD TV mirror стоит $4399. Размеры зеркала составляют 45 x 36 дюймов, а диагональ телевизора – 20 дюймов. Фирма-изготовитель позиционирует устройство в качестве идеального зеркала для женщин всех возрастов, которые могут вертеться перед зеркалом часами.

Автор: Ольга Шагалова

Написать комментарий