Чего хочет женщина… Телефон для прекрасной половины

31.10.2007 07:01 Гость Клуб: Статьи

Угодить женщине – гиблое дело. Даже если со всей душой отдаться процессу поиска подарка для неё, на деле получается «как всегда» — дорогущие колготы окажутся на два размера меньше, духами, оказывается, только тараканов травить и вообще, в связи с поломкой ногтя левого мизинца, любому подарку заранее ставится минус 2 балла :).

Тем не менее, угодить можно. Косметика и бельё — не мужское призвание, золотые украшения – банально как мир, поэтому «сканировать» нужно совсем другую область, в поисках чего-то, суть которого может не будет ясна милой даме, но будет очень полезной да и просто радовать её глаз. Тут круг обзора сужается. Таким подарком в наше время может быть только одна вещь – мобильный телефон. Не как банальное средство связи,  с которого каждые 15 минут она шлёт вам «эсемески», а такой, который косвенно послужит и вам хорошую службу. Это должна быть красивая трубка весёлых расцветок, желательно с зеркальцем, которая заставит женщину больше смотреть на телефон, чем на вас.

Также трубка должна иметь широкий набор медийных возможностей. Обычная поддержка MP3 – и её ушки заняты изящной гарнитурой, а вы освобождены от мычания оправданий вчерашней задержки «на работе». Ну а если телефон забит гороскопами, расчётами диет и сонниками то у вас даже появится возможность украдкой поглядывать на ряды стройных ножек, цокающих по улице ;). Но это потом, сейчас поглазеем на стройные ряды модельного ряда телефонов мировых производителей, которые давно раскусили, что на создании удачного дополнения к женскому имиджу можно заработать. Причём в первую очередь этот обзор касается не только представителей, но и представительниц, случайно, а может специально забредших на этот обзор.

Ассортимент

Практически каждый производитель имеет постоянно обновляющиеся запасники моделей телефонов, созданные в угоду определённых категорий покупателей. Если для деловых людей и любителей досуга имеет значение новизна модели, её функциональные возможности, скорость и обьём хранимой, обрабатываемой и передаваемой информации, то для женской аудитории в этом смысле гораздо проще. Естественно, производители не создают полупустую «мыльницу», созданную только для визуального шарма кокетниц, но женские телефоны всегда в шаге позади от других новинок сезона. Поэтому не стоит пренебрегать и моделями 2005-2006 годов, поскольку они практически ничем не отличаются от моделей современных, тем более визуально они могут показаться очень интересными.

Симпатичный моноблок Nokia 7360

Начнём с бессменного лидера по обьёмам и качеству производимых телефонов — финской Nokia. В конце 2005 г. компания представила коллекцию Nokia L’Amour, в которой представлены три модели — Nokia 7360, Nokia 7370 и Nokia 7380. В этих трубках финские дизайнеры постарались выразить свое видение современной женщины-эмансипе и этнические мотивы, подчеркнув все это различными орнаментами и многослойной отделкой корпуса. В телефонах используется много янтаря, бирюзы, керамики, эмали и даже шёлка. Позже создатели коллекции Nokia L’Amour обновили цветовую гамму, выпустив модель Nokia 7360 в чёрном (Bronze Black) и розовом (Powder Pink) цветах. Кроме того, неудавшийся «палочкофон» Nokia 7380 был заменён раскладным форм-фактором — моделью 7390. Приведём некоторые характеристики Nokia L’Amour.

Женский хит — «ротатор»Nokia 7370

Nokia 7380: Набор без помощи клавиш, 2 Мп камера с 4х зумом, широкие возможности голосовых команд, MP3-плеер.

Nokia 7370: 1,3 Мп камера с 8-кратным зумом, 2-дюймовый цветной дисплей QVGA (320 x 240 пикс.), стереодинамики с эффектом объемного звучания, видеоклипы в качестве сигнала вызова.

«Чудо-палочка» Nokia 7380 с кристаллами еще симпатичнее!

Nokia 7360: встроенная VGA-камера, стерео-FM-радио, MP3.

Ещё одним лидером в создании имиджевых продуктов является компания Samsung с коллекцией, имеющей явно не корейское название «Le Fleur», что по французски значит «цветок». Коллекция представлена тремя телефонами — E420, E570 и E500, — которые понравятся женщинам утончённым корпусом, небольшим весом и богатым художественным оформлением. Так, телефон E420 явно затронет романтичные струны девушек красивым изображением цветка на передней панели, имеющим свойство светиться при поступлении вызова. E500 выглядит как эксклюзивная модель ручной работы, благодаря элементам из кожи и металлическоve декорe и наверняка понравится женщинам постарше. А телефон E570 выглядит лаконично, что должны оценить деловые «мэри попинсы» :). Кроме того, трубки довольно авторитетно вооружены инновациями. Проще всех из тройки «Le Fleur» E420: GSM 900/1800/1900 МГц, GPRS класс 10, камера VGA, дисплей — внутренний 2,0 дюйма (OLED,  128x160пикс., 65 тыс. цветов) внешний 1,07 дюйма (96x96 пикс., 65 тыс. цветов OLED. Возможности — MMS/Java/WAP 2.0, 40-инструментальная полифония, узорное оформление со светодиодной подсветкой, память — 2 Мб, Размеры — 83,6x45,5x17,4 мм.

Коллекция «Le Fleur» от Samsung — E500, E420, E570

А вот что имеет Samsung Е570: сети GSM 900/1800/1900 МГц, GPRS класс 10, 1,3 Мп камера, дисплей — внутренний: 1,8 дюйма (176x220 пикс., 262 тыс. цветов) TFT-LCD. Возможности — запись видео и видеосообщения (MPEG4 / H.263), MP3/AAC/ACC+, Bluetooth 1.2/USB 1.2, спикерфон, счетчик калорий, шагомер, расширение памяти microSD.

Модель Samsung Е500 работает в сетях GSM 900/1800/1900 МГц, поддерживает GPRS класс 10/EDGE, также в ее активе 1,3 Мп камера, дисплей — внутренний 1,76 дюйма (176x220 пикс., 262 тыс. цветов) TFT, внешний: 1 дюйм (80x64 пикс., 65 тыс. цветов) OLED. Возможности — запись видео и видеосообщений (MPEG4/H.263), MP3/AAC/ACC+, Bluetooth/USB/PictBridge, BP-печать, 64-инструментальная полифония, память 80 Мбайт, формат  85x44,5x21 мм, вес 85 гр. Надеюсь ничего не забыл :).

Последние два года продукция другой корейской компании LG привлекает внимание слабого пола всего мира. Ну как тут не упомянуть про мобильную «шоколадку» LG Chocolate, первого телефона из гламурной коллекции Black Label. Сразу после премьеры в мире было реализовано более миллиона экземпляров телефона, а с появлением новых шоколадных версий, спрос на него только растёт.

«Шоколад» бывает белым...

LG VX8500

… и розовым

LG KE800 — «шоколадка» класса люкс

Ещё одна знаковая серия этого производителя — коллекция Shine. Самый популярный ее представитель — слайдер KE970, самые новые версии которого представлены в металлическом (Titanium Black) и розовом (Shine Pink) тонах. Хотите чего-то попроще? Вам может подойти модель KE770 Shine, но уже в светло-металлическом исполнении с оригинальной отражающей особенностью дисплея, которым можно пользоваться как зеркальцем.

Сияющие слайдеры LG Shine KE970

Изображение “https://www.mobime.ru/var/news/2007/04/11/img_med.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.

Сияющий моноблок KE770

Следующий законодатель мобильной моды для покупателей и конкурирующих дизайнерских лабораторий — компания Motorola и её серия RAZR. Одна их самых привлекательных для прекрасной половины «бритв» — Motorola RAZR V3 Pink. Очень тонкий (всего 6,9 мм), RAZR оснащён самыми необходимыми технологиями: VGA-фотокамера, miniUSB, Bluetooth, поддержка GSM, GPRS/ MMS/EMS, MP3, 2.2-дюймовый экран.

Розовая Motorola RAZR V3

Отдельная заслуживающая нашего внимания модификация — Motorola RAZR V3 Pink Swarowsky, украшенная паутиной из сверкающих кристаллов.

Motorola RAZR V3 Pink Swarowsky моторола моторолла

Розовая Motorola RAZR V3 — люкс-версия

Также, в сотрудничестве с миланским домом моды Dolce and Gabbana был создан телефон MOTORAZR V3i DG, корпус которого имеет уникальный золотой цвет «Cha-Ching» и гравировку Dolce & Gabbana. Электронная начинка имеет всё приличествующее современным моделям, так что девушкам с таким Motorazr-ом скучно не будет.

Ну а если для дамы внешний вид не стоит на самом первом месте и она ценит функциональные качества телефона (есть и такие в русских селеньях!), Nokia и Samsung предлагают парочку смартфонов. Например, Nokia N72 хоть и нельзя назвать сравнительно легковесной (124 г.), она всё же смело претендует на звание женского смартфона (особенно ее милый розовый вариант). Кроме широкого набора бизнес-функций, Nokia N72 имеет ещё одно отличное качество – мощный аккумулятор в 970 мАч. Более новая и шикарная Nokia N76 также выполнена в раскладном форм-факторе, для личностей ярких предлагается в красном цвете, как раз под цвет вашего маникюра :).

N72 N76

Также, следует обратить внимание на продукцию других производителей, чьих женских трубок хоть и мало, но их сложно не заметить. Например, модель Z520i от Sony Ericsson выпускается в двух стильных цветах Chalky White и Sandy Grey, предусмотрена возможность быстрой смены панелей, в результате чего телефончик мгновенно преображается. Из возможностей Z520i отметим 0.3 Мп камеру, запись видео со звуком, голосовое управление, диктофон, ИК-порт, громкую связь, поддержку GPRS/WAP/HSCSD, SMS/EMS/MMS, Bluetooth, SyncML.

Sony Ericsson Z520i Sandy Grey

phone

Sony Ericsson Z520i Chalky White

Представляют интерес женские телефоны и таких производителей как GPLUS (GP800), BenQ-Siemens (A53), Sagem (my300C, my215x).

телефон

Разноцветные «игрушки» от BenQ-Siemens — A53

Sagem my300C — «малышки» на любой вкус

GPLUS GP800 — стильный зеркальный слайдер

Sagem my215x — музыка прежде всего!

Практические советы при выборе женского телефона

Перед тем как вы определитесь с понравившейся моделью, приведём занимательную статистику из Рунета. Самый популярный женский телефонный форм-фактор – раскладушка. 89% женщин-абонентов сотовых сетей признают что мобильный телефон – это реальная экономия времени. По сравнении с 30% мужчин, 37% женщин  не отключают свой телефон вообще. Несомненно, чаще всего по мобильному женщины болтают с семьёй. 70% дам любят посылать SMS. Женщины больше, чем мужчины интересуются контентом для своего телефона (54% против 42%) и закачивают себе разные рингтоны. Также женщины чаще мужчин (кто-бы мог подумать!) уделяют время мобильным играм.

Учитывая вышеприведённое, определимся с требованиями к покупке. Телефон должен быть небольшим, в идеале 90х60х90 гр/мм :), но и не чересчур маленьким, поскольку миниатюрность влияет и на размеры экрана и на удобство нажатия кнопок при наличии сантиметрового маникюра. Кстати, про кнопки. Перед тем, как совершать покупку, в первую очередь попробуйте их тактильность, выпуклые классические кнопки удобнее нажимать подушечками пальцев, а плоские сенсорные – ногтями. Женщины больше, чем мужчины «персонализируют» свои трубки и контентом, и внешними «наворотами», поэтому телефон как минимум должен иметь стандартный суп-набор Bluetooth/microSD/MP3-плеер. Также хорошо, если есть возможность смены панелей, приобретения дополнительных стильных аксесуаров и прочей мишуры, на которую так падки «жозефины» наших дней. Ну и конечно же, важный фактор – ёмкость аккумулятора. Для женщин — как минимум 750 мАч, а в идеале 900 и выше. Потому что по телефону нужно не только поговорить, но и обсудить :).

сексуальная

Резюме

Интересное решение было предложено журналом Marie Claire. Концепт идеального женского телефона ShePhone должен иметь при себе: зубную нить, спрей для духов, штопор, тест на беременность, презервативы и даже кхе-кхе...  мини-вибратор в форме маленького розового кролика. Естественно не забыты и возможности звонков и отправки СМС.

Ассортимент имиджевых телефонов постоянно растёт и меняется из месяца в месяц. Поэтому не стоит кидаться на очередную вспыхнувшую новинку, дело это неблагодарное, через неделю вспыхнет ещё не одна такая. Если для женщины всё же важен дизайн, то сейчас есть, из чего выбрать. Главное, в погоне за «амурами-гламурами» не забывать о прямом предназначении телефона, позаботиться о том, чтобы с ним не было скучно не только глазам, но и рукам, ушам и… пожалуй, кролик это лишнее :). В общем – выбирайте, дарите и звоните на здоровье!

Автор: Дмитрий Дейнека

Комментарии
  • Гость

    Попробуй все таки Sony-Ericsson S500i, твоя жена останется довольной и никому не отдаст этот телефон: очень прост в управлении, очень красивый и прекрасные характеристики!!!!

  • orest 27.12.2007 11:55

    Действительно в обоих одинаковая версия ОС 9.2…N76 дороже потому что стильней выглядит но в нем есть недостаток это облезание краски корпуса через непродолжительное время использования так что сразу придется и чехол брать

  • Гость

    Прошу прощение не на ту модель подумал…в обоих выбраных вами моделях одинаковый симбиан,так что они по сути отличаются своим формфактором

  • Гость

    Вы сравниваете обычный телефон(Нокия 6120) с смартфоном(N76) и говорите что простая звонилка лучше смарта в тех.характеристиках???

  • Viktorovich 27.12.2007 09:56

    Очень много красивых телефонов. Но хочется, чтоб телефон был не только красивый, но и полезный. Надёжность тоже не на последнем месте. Однажды я совершил ошибку подарив супруге флай SX-240. Красивый, а толку то с него. На нём даже джимм не работает, т.к. нет GPRS. Сейчас мой выбор встал на Нокии N76. Тоже красивый, но здравый смысл подсказывает всё-таки приобрести Нокия 6120. По техническим характеристикам он лучше, по цене дешевле, однако внешний вид оставляет желать лучшего….

  • DrDick 03.11.2007 12:17

    У моей жены Nokia 6125, и ей очень нравится. Хочет ещё один для разнообразия, но всё не нравится.

  • Olga 02.11.2007 22:09

    Кста, последняя фотка мне тоже нравится. Милая модель и снято крсиво

  • Olga 02.11.2007 22:08

    А какой у нее щас? Моя мама удовлетворилась LG шоколладкой и уже год ее очень любит - даже не забрать и не сменить :)

  • DrDick 02.11.2007 21:43

    Мне понравилось первое предложение и последняя фота :) Да, подобрать женщине телефон - задача архисложная. По своей жене знаю. Она уже пол-года хочет сменить телефон, но больно уж придирчива, и всё ей не нравится :)

Написать комментарий