TOP-10 конкурентов iPhone

16.03.2007 02:50 Гость Клуб: Статьи

С тех пор как 9-го января Apple iPhone был представлен миру, этот самый мир просто сошел с ума по сенсорным дисплеям. Сенсорная технология сегодня — «дорога в будущее», многие компании поняли это и выпустили свои собственные телефоны с сенсорными экранами, способные реально конкурировать с iPhone. Перед вами десятка лучших конкурентов iPhone. И пускай некоторые из трубок, о которых мы поговорим в этой статье, уже можно найти в магазинах, а другие существуют только в качестве концептов, все они очень прикольные. :)

1) Samsung F700

Samsung Ultra Smart F700 Samsung Ultra Smart F700

Под номером один у нас идёт недавняя новинка Samsung F700 – супертонкий телефон с роскошным сенсорным дисплеем. Основные характеристики телефона: 5-Мп камера, поддержка передачи данных со скоростью до 7.2 Мегабит в секунду, стильная выдвижная QWERTY-клавиатура. Последнее как раз являет собой явное преимущество F700 над iPhone. С первой же попыткой внедрения сенсорной технологии компания Samsung, кажется, попала в точку потребительских интересов.

2) LG PRADA

LG PRADA LG KE850

Под номером два в нашей десятке стильный мобильный LG KE850, который сразу же стал хитом. Дизайн — почти как у Apple: минимум клавиш, 3-дюймовый сенсорный экран. Имеется также 2-мегапиксельная камера. Первые партии PRADA скоро появятся в Европе и Америке по огромной цене около 700 долларов.

3) Nokia Aeon

Nokia Aeon

Почетное третье место в нашей десятке занимает концептуальный мобильник Nokia Aeon. Анонсирован он был уже очень и очень давно. Заметно, что Nokia интересуется сенсорными технологиями, но пока почему-то не решается их внедрять. Если в ближайшее время выйдет хоть и не Aeon, но нечто подобное, Nokia с ее репутацией сможет потеснить iPhone. 

4) Neonode N2

<a href=Neonode N2"/> <a href=Neonode N2"/>

Неожиданно на четвёртом месте оказался неизвестный шведский телефон Neonode N2, который был представлен в прошлом месяце на выставке 3GSM. Почему-то все называют этот ужасный маленький телефончик конкурентом iPhone. Ну да — кнопка одна, экран сенсорный, но мощь не та! Размах — не тот! Более того, это всего лишь… второй телефон от Neonode. Первый, что показательно, особого успеха так и не снискал. Впрочем, плюсы у N2 выделить можно — открытая платформа Linux и компактные размеры. Кому-то этого будет достаточно. Но я подожду iPhone! :)

5) Neo1973

OpenMoko Neo 1973

Neo1973 компании OpenMoko — еще один представитель семейства телефонов с открытым ПО. На роль iPhone-киллера он подходит лучше предшественника — сенсорный дислей с VGA-разрешением, GPRS, Bluetooth, 128 Мб оперативной и 64 МБ флэш-памяти, ну и система Linux, конечно. То есть при желании любой может довести ПО в этом телефоне до совершенства (бойся, Стив Джобс!) :).

6) Asus Aura

На шестом месте еще один концептуальный телефон — Asus Aura. Слово Asus тут просто к месту пришлось — на самом деле этот производитель не имеет к концепту никакого отношения. Автором же дизайн-проекта является венгерская компания Egy Studios. Аппарат, помимо тончайшей выдвижной клавиатуры, оснащён скользящей панелью с кнопками управления, которую можно разместить в любом месте экрана. Эх, Asus-Asus, может, все-таки возьмешь концепт «на вооружение» да выпустишь в продажу? :)

7) FIC-GTA001

Это «братик» вышеупомянутого Neo1973 и, как вы уже догадались, очередной Linux-телефон. Моделька вполне достойна 7-ого места в нашем рейтинге: 2,8-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой жестов (гордость iPhone!), работа в сетях GSM, GPS-навигатор, MP3-плеер, мощный процессор Samsung ARM9. Кроме того, новинка поставляется вместе с SDK (набор инструментальных средств разработки программного обеспечения, включающий библиотеки, заголовочные файлы, help-файлы, документацию и т.п), а значит, и его каждый желающий может довести до совершенства.

8) BenQ-Siemens Black Box

BenQ-Siemens Black Box

Похоже, этот концепт-фон от безвременно погибшей от банкротства компании уже никогда не увидит свет. Но в благодарность бедным дизайнерам, которые разработали просто великолепную внешне трубку, 8-е место этому мобильнику подарим-таки.

9) Meizu M8

Meizu M8 Meizu M8 and Apple

Слева — iPhone, справа — M8. Найдите десять отличий :)

На почётном девятом месте находится единственный китайский продукт — Meizu M8, который также известен как miniOne. M8 — предмет большой гордости компании Meizu и повод для постоянных «отмазок» на тему «Мы iPhone не копировали! Мы его раньше придумали!». Тем не менее, все сегодня воспринимают M8 лишь как «копию дизайна iPhone за 200 долларов».

10) Кто следующий?

Мы искали везде, но нигде не нашли десятый телефон с сенсорным дисплеем, который мог бы составить конкуренцию iPhone. Ну, думается, ждать его осталось недолго. Недаром некоторые аналитики уже провозгласили 2007 год годом телефонов в сенсорными экранами.



Автор: Олег Стрепетилов
Комментарии
  • Olga 23.06.2007 20:18

    ну вы отожгли… китайскую дрянь сравнивать с эпплом… да она как и все другие китайские трубки разваливаться начнет через 6 месцев… КАЧЕСТВО! Этого вы не учли…

    далее…

    4 - если ARM11 может быть до 750 мгц, это совершенно не значит, что там именно 750 Мгц. А данных по процу iPhone - НЕТ. 200 вы, выдимо, сами придумали, но если бы вы видели как он работает с мультимедиа - вы бы придумали циферку побольше :)))

    6 и 8 - винда и есть винда - глюки, глюки, глюки…

    ну и последнее - статья немного устарела, китайцы испугались выпускать телефон и выпустят его же, но только в формате муз. плеера :)))

  • Гость

    ММмм…. Хочу довести некоторую информацию по скромно занимающему 9ое место Meizu M8 Это не реклама, это констатация фактов!

    « Слева - iPhone, справа - M8. Найдите десять отличий :) »

    ОК приступим…

    1. iphone Широкий сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480х320 точек (160 пиксел/дюйм) оптимизирован для управления пальцами всеми функциями смартфона — от выбора песен до ввода текста на виртуальной QWERTY-клавиатуре (стилус не предусмотрен).

    Meizu M8 аппарат оснащён 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720х480 точек

    2. Iphone комплектуется жестким диском (4 или 8 Гб)

    Meizu M8 комплектуется жестким диском (4, 8 или 16Гб)

    3. Iphone Размеры смартфона составляют 115x61x11,6

    Meizu M8 Размеры: 105х57×11.5.

    4. Iphone 200 Mгц

    Meizu M8 известно, что новинка оснащена процессором ARM11 (тактовая частота — до 750 МГц)

    5 Iphone - Meizu M8 Tv – out

    6 Iphone Multi-touch Meizu M8 -

    7 Iphone Встроенный акселерометр будет отслеживать изменение положения смартфона в пространстве — при повороте его из вертикального режима в горизонтальный изображение на экране автоматически поменяется.

    Meizu M8 -

    8 Iphone Mac-OC Meizu M8 Win mob 6.0 (легче найти ПО под майкрософт)

    9 Iphone 599$ - 8Gb Meizu M8 8-Гб версия с камерой - 398 долл.

    10 Искали видимо плохо, потому как собственно не так уж много нового (сомнительно нужного) в iphon’e используется, а в целом довольно слабый комуникатор. Если сравнивать более детально, то в моделе Meizu M8 все также, или даже лучше.

  • Olga 21.06.2007 19:43

    не будет - эппл все для этого сделала

  • Гость

    Да пошли вы все на ***! Трубка хорошая, но дорогая. Если не будет глючить, то ваще супер!!!

  • Olga 01.06.2007 00:02

    вы знаете, мы пишем про iPhone как раз потому, что он интересует людей и новости о ней наиболее читаемы :))

    а если вам этот телефон не по душе - не пишите глупостей, а просто не обращайте на новости об айфоне внимания :))

  • Гость

    Интересно,много бабла отстёгивает этому ресурсу Appl за постоянное и целеноправленное зомбирование людей этим iPhone?

  • Гость

    айфон это телефон для саши и когда шаркунова его увидит она оппуппеет и скажет «никуя себе саша таки ты настоящий мажор»

Написать комментарий